Самый романтический праздник лета - Алые Паруса 2015

09 ИЮНЯ 2015

В ночь с 20 на 21 июня 2015 года в Санкт-Петербурге состоится самый романтический праздник лета – «Алые паруса» . В самую светлую из белых ночей в акваторию Невы войдёт корабль-мечта под алыми парусами – символ надежды, исполнения желаний и яркого будущего. Это торжество стало одним из знаковых событий жизни Санкт-Петербурга. Торжественные мероприятия развернутся на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова. Ведущие праздничного концерта под аплодисменты десятков тысяч зрителей будут объявлять самых ярких звезд российского музыкального олимпа. Кульминацией праздника «Алые паруса» станет легендарное захватывающее шоу огня, воды и света в акватории ночной Невы.

Впервые праздник «Алые паруса» состоялся в Ленинграде в 1969 году, режиссером-постановщиком выступил великий Георгий Товстоногов. Потом про «Алые паруса» забыли, но в 2004 году праздник был возрожден. Традиционно петербургские выпускники прощаются со школой под песни популярных российских исполнителей. В этом году «Алые паруса» начнутся не в 23.00 МСК, как это было всегда, а на час раньше, в 22.00. Такое решение было принято из-за отмены в 2015 году перехода на летнее время, что для белых петербургских ночей означает смещение на час назад короткого темного интервала, необходимого для эффектного проведения пиротехнического шоу.

20 июня в 22.00 МСК праздник начнется концертной программой на Дворцовой площади. В ней примут участие Дима Билан, Нюша, Iowa, группы «Градусы», «Uma2rmaH», «Ногу Свело». Имя хедлайнера пока держится в тайне. Ведущими «Алых парусов» вновь станут Ольга Шелест и Иван Ургант. Старт свето-пиротехнического шоу в акватории Невы намечен на 00.40 МСК.

«Впервые за всю историю праздника зрителей ждет не просто фейерверк под аккомпанемент живого симфонического оркестра, а настоящий спектакль, главной сценой которого станет величественное сооружение Биржи. Под музыку Мусоргского, Чайковского, Стравинского, Шостаковича, Артемьева оживут страницы российской истории», - добавили организаторы. Кульминацией шоу по традиции станет появление бригантины под алыми парусами. Шестой раз подряд эту роль исполнит шведский парусник Tre Kronor.

Ежегодно петербуржцы и гости города с нетерпением ждут волшебной белой ночи, а мы предлагаем гарантированные места в хостелах Санкт-Петербурга для тех, кто решил увидеть Алые паруса своими глазами.

Более подробную информацию о празднике и наличие свободных мест на праздник «Алые паруса» в хостелах города Вы можете по телефонам в Санкт-Петербурге: + 7 (812) 418-22-18 и Москве: + 7 (495) 646-74-40 или написав на почту info@spbtravel.ru. А также в группе в Вконтакте.

Новости

29 ЯНВАРЯ 2020

“Liberty Island Hotel” - это современное и комфортное место в центре Петербурга, неподалеку от метро “Сенная площадь”. Здесь может снять полноценный номер с душем одинокий турист, большая семья или даже туристическая группа. Яркие стильные номера, широкий спектр дополнительных услуг, доброжелательный персонал - все это поможет вам хорошо отдохнуть и получить самые приятные впечатления.

05 ДЕКАБРЯ 2019

Если вы не готовы тратить крупные суммы ради самого необходимого в дороге, добро пожаловать в хостел “Ковчег”. Это бюджетный вариант размещения в самом центре Петербурга, расположенное в нескольких минутах ходьбы от метро “Чернышевская”. Здесь вы сможете снять кровать в общем номере, закрыться ото всех в одноместном или насладиться удобствами отдельных апартаментов. Хостел находится в 2х минутах пешком от метро Чернышевская.

28 НОЯБРЯ 2019

Двухзвездочный “Отель на Моховой” - это возможность с комфортом провести время в самом центре Петербурга. Вас ждут 10 номеров разных категорий, от простых одноместных до просторных “Делюксов”. Номера оснащены всей необходимой мебелью и бытовой техникой, а по утрам вас ждет сытный завтрак. Порадуют также широкий спектр дополнительных услуг и ненавязчивый сервис. Небольшая прогулка по окрестностям может стать ярким событием благодаря близости основных достопримечательностей.

visa_mastercard